domingo, 7 de junho de 2009

Conversando com Freud!

oie meninas como estaoo?? eu to bemm.. tirando a tremedeiraaaa rsrsss começei a tomar meus remedios ontem... olhaaaa tira totalmente a fome ...o problema é que tem um remedio pra depre que me deixa muito dopadaaaaa sei láaa pode ser pq nao estou acostumada né? mais to adorando ficar sem comer ... parece ate um milagreeeee... tive uma reaçao muito foda ontem do remedio começei a chorar sem paraaaa ... minha mae ligo pro psiqui e eli disse q isso eh normal é do remedio mesmo....
é pq to tomando 3 tipos (um é pra emagrecer = subitramina e outro pra anciedade e outro pra depre ) é esse pra depree q me deixa assim ...bom mais eli deve saber o que fax né .. afinal de contas nao to tomando por conta propria fui num proficional e minha mae foi junto ... deve ser so nos primeiros dias essas reaçoessss... alguem ai ja tomouuuuu? sabe me dizer se eh assim msm???
...
to triste com umas pessoas aq de perto de mim ... por mais que vc se importe algumas pessoas nao se importam ;/ ... mais eu nunca me deixei abater por isso...
ai to feliz amigass nao vejo a hora de estar magrinhaaaaaaaaa e lindaaaaa ai parece ate um sonhoooo...
ahh hj vou sair vou pra nigth me distrair to precisando muito dançaaaaaaaa ver genteee rir...
so nao posso beber muito por causa dos remedios ja pensou o extragoo vixeeeeeeeeeeeeeeeee kkkkk


bOM Amores é isso ... beijo na bunda e ate segundaaaa amoooo vcssssss d+ ;****

6 comentários:

Dadai disse...

Oi flor, eu quando tomava remedio tbm ficava assim... mas desisti disso tudo... Só me deixa pior... e durante tantos anos a tomar aquilo, qe agora nem consigo pegar nas coisas de geito...to sempre a tremer e o meu sangue começou a virculaar mal...
=S Beijinho* força

LIA disse...

ahhhh queriaaaa ficar dopadaaaaaaa.
Não sei que isso a muito tempo!
Estou sem remedios...e é foda!
Mas é sempre assim mesmoooo. Depois passa.
Só não pd abusar da bebida...não é legal não amiga. Cuidado!

Beijos e boa diversão!
boa semana!

Gabi Antonelli disse...

Oii amora,

que bom que tá fazendo efeito os remédios! quanto aos efeitos colaterais, tudo tem um preço né?! boa sorte com a sibutramina
eu queria tomar remédio mas tenho preguiça de ir na endocrino pra ela receitar alguma coisa ¬¬

;***

Nine ♥ disse...

nossaaaa amiga que bom..
fico feliz por vc. ;)
boa sorte com os remedios, aposto q deve ser só no começo mesmo.

bejinhus

Pucca disse...

Amore, eu nunca tomei esse remedio =/
mas se o medico disse que é normal entao nao se preocupe vai da tudo certo
ahh quero ver as fotos de vc magrinha, para bota no meu mural de thinspo uahsuahs
força sempre <3

anna4ever disse...

calma amore, ele é profissional deve saber o q faz, isso vai se divertir, e esquecer um pouco dessas noias q atrapalham nossas vidas

bjos